505 Mission Street
South Pasadena,
CA 91030
PREGUNTAS FRECUENTES
Telefono: (626) 799-6585

Quiénes Somos

Sobresaliendo por más de 35 años

Bufete de Arévalo & Romero

El Bufete de Arévalo & Romero, es una oficina con una practica establecida en el área de la ley de Inmigración. Esta área de la ley es la única que se ejerce en el bufete de abogados.

Fundada en el 1984 por Enrique Arévalo, miembro de la Barra de Abogados del estado de  Montana, la firma de abogados,  fue originalmente establecida en la ciudad de Los Angeles, después de incrementar sus operaciones, la oficina se mudó a su presente edificio en South Pasadena, California en 1993.

Experiencia y Conocimiento

Nuestros abogados tienen la experiencia y conocimiento necesario para proveer el  servicio legal de alta calidad en este complejo y siempre cambiante área de la ley de Inmigración.

La firma de abogados, ha sido acreedora de tres decisiones publicadas Matter of Luviano v. INS por el Board of Immigration Appeals 3267(BIA, 1996), el caso de De León v. INS, 115 F.3d 643(9th Cir. 1997), y el caso Chouchkov v. INS, 118F.3d641.646(9th Cir. 1997); Ambas por la Corte de Apelaciones del Noveno Circuito, estas decisiones han impactado y cambiado interpretaciones jurídicas en los casos de inmigración a nivel nacional.

Asesoría y Representación

La oficina de Arévalo & Romero, provee asesoría personal y representación en las áreas a la defensa de deportación, visas de trabajo, visas para inmigrantes, casos de ciudadanía y asesora y representación a empresas que necesitan orientación en asuntos migratorios.

Equipo de Arévalo & Romero

Martha Trujillo - Recepcionista

reception@earevalo.com

Danielle Segura - Recepcionista

reception@earevalo.com

Norma Torres - Asistente Legal

ntorres@earevalo.com

Ricardo Arevalo - oficial principal En finanzas

rarevalo@earevalo.com

Joana Cordova - Asistente

jcordova@earevalo.com

Vicky Quintanilla - Supervisora del departamento consular

vquintanilla@earevalo.com

Jurgen Santos - Asistente Legal

jsantos@earevalo.com

Savannah Trujillo - Asistente Legal

strujillo@earevalo.com

Sara Garcia - Paralegal

sgarcia@earevalo.com

Ester Torres - Paralegal

etorres@earevalo.com

Isaac Barrera - Asistente Legal

ibarrera@earevalo.com

Maria Valenzuela - Asistente Legal

mariavalenzuela@earevalo.com

Elisa Garcia - Asistente Legal

egarcia@earevalo.com

14 - Nombre de Equipo

Titulo de Equipo

15 - Nombre de Equipo

Titulo de Equipo

Arevalo & Romero, LLP.
505 Mission St, South Pasadena, CA 91030
© Copyright - All Rights Reserved